12 шагов к английскому языку

МОУ «Гимназия №2» является не только информационно-ресурсным центром, но и активно взаимодействует с дошкольными учреждениями своего образовательного округа, которые принимают непосредственное участие в работе экспериментально-исследовательских площадок.

Одной из таких площадок является МДОУ «Детский сад №5» (заведующий Куликова Ольга Александровна), на базе которой 20 июня 2019 года младшие и старшие дошкольники приняли участие в апробации аудиоприложения к учебному пособию «12 шагов к английскому языку. Пособие для детей 5-6 лет» (автор Мильруд Р.П., доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы РФ, автор более 300 научных работ и др.).

В ходе проведения исследования, которое проводил учитель английского языка гимназии Ступников Дмитрий Юрьевич под руководством доктора педагогических наук, профессора Мильруда Радислава Петровича, внимание обращалось на такие аспекты как коммуникативная деятельность ребёнка, его внимательность и готовность к пересказу услышанного.

Дошкольники с удовольствием прослушали несколько эпизодов аудиосказки и радостно согласились прослушать волшебную сказку до конца.

Свои восторженные впечатления о сказке дети выразили в своих ярких и красочных рисунках.

back to homepage